Главная страница Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
2024-05-17
00:26:05
П.А.Б. WebSite
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MTKENNY, Milva  
П.А.Б. WebSite форум » Общение » Вечная тема » М и Ж (Собственно, надо же с чего-то начать. Почему не с этого?)
М и Ж
MTKENNYДата: Вторник, 2006-12-05, 01:35:33 | Сообщение # 1
Мрачный Отстой
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Странное дело. Многие девушки, которых мне посчастливилось встретить на своём жизненном пути, могли похвастаться ярко выраженной индивидуальностью, но их отговорки поражают своим однообразием. Особенно когда они собираются расстаться со своим парнем. Я насчитал три типичных случая: "я тебя не достойна", "ты, козёл бесчувственный, мне всю жизнь испортил" и "ты хороший человек, давай останемся друзьями". Мужчины, при кажущемся мне однообразии, как-то более творчески подходят к расставанию. Их фантазии нет предела. Мне даже известны случаи добровольного признания себя человеком с нетрадиционной ориентацией (слава Богу, эту особь мужского пола лично видел только один раз с расстояния 4 метров).
Если есть, что добавить или опровергнуть, пишите.
 
ПАБДата: Вторник, 2006-12-05, 01:45:32 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 10
Статус: Offline
Воистину вечная темма, правда название получилось М и Ж, это как туалет)))) Хотя так даже интересней и разнообразней... ладно пошутили и хватит...
По сабжу, в целом с твоим постом согласен, больше всего умиляет вариант "я тебя не достойна", интересно почему они решают это за нас?
 
MilvaДата: Вторник, 2006-12-05, 01:59:44 | Сообщение # 3
ФК админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
как бы так сказать, чтоб не замодерировали сразу...
ладно, будем культурно.
оригинальностью вы тож особо не блещете. Истинные причины расставания всё равно у всех по жизни одинаковые (что у М, что у Ж). А придумать предлог - это уже в зависимости от умственных способностей, чувства юмора и честности каждого конкретного человека.
Насчёт варианта "недостоин(на)" - это не констатация факта, а попытка сделать комплимент. Это нечестно, а потому противно. Типо расстаться красиво. "Вместе нам не быть: прости, ты из Света, я из Тьмы" (с) Арда


Need to understand, no need to forgive
© Nightwish
Ты не блондика, ты ёжик в дуршлаке (с) КСЮ
Кого-то преследует злой рок, а кого-то злая попса...
 
MTKENNYДата: Вторник, 2006-12-05, 10:22:22 | Сообщение # 4
Мрачный Отстой
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто взаимопонимание между полами - очень сложный процесс. И не всем хватает сил на откровенность. Безусловно, фразой о недостойности девушки (а порой и странные юноши) пытаются облегчить прежде всего свою задачу, показать, какие они хорошие и чувствительные, избежать чувства вины и обвинений с другой стороны. Примерно ту же цель преследует предложение остаться друзьями. Я не знаю никого, кто согласился бы на такие условия. А вообще, кому-то проще бросить, а кому-то быть брошенным. У первого варианта есть преимущество контроля над ситуацией, у второго - душевная гармония от сознания беспричинной обиды. Правда, речь не идёт о случаях прямой и доказанной измены. Но это уже радикальный пример, после которого совершенно не нужно придумывать разнообразные отговорки. В общем, будьте честнее с окружающими и, прежде всего, с самими собой. Пусть свет правды обжигает сердца. Это лучше, чем анестезия холодной лжи.
 
MilvaДата: Вторник, 2006-12-05, 13:11:39 | Сообщение # 5
ФК админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Я не знаю никого, кто согласился бы на такие условия.

Мильва, оч приятно. Теперь ты знаешь злостного друга - рецедивистку)) Почему такие усвия должны быть неприемлимы? Нужно что ли всю оставшуюся жизнь дуться друг на друга и переходить к варианту "ты, козёл бесчувственный, мне всю жизнь испортил"?
Вообще предложение дружбы - это очень ценное и обязывающее предложение. По правам и обязанностям не меньшее, чем любовь. Для меня по крайней мере.
Quote
у второго - душевная гармония от сознания беспричинной обиды

Правда? душевная гармония? не фига себе.. мне бы так... да вообще именно обижаться на то что тебя не любят - глупо. Можно еще и на снегопад обидется. Ничего от этой обиды не поменяется.


Need to understand, no need to forgive
© Nightwish
Ты не блондика, ты ёжик в дуршлаке (с) КСЮ
Кого-то преследует злой рок, а кого-то злая попса...


Сообщение отредактировал Milva - Вторник, 2006-12-05, 13:14:01
 
ПАБДата: Вторник, 2006-12-05, 13:13:19 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 10
Статус: Offline
MTKENNY, насчет предложения дружбы это нормальное явление, неповеришь, но это возможно, правда если отношения начинались сначало как дружба (какоето время) потом появилась лбовь, в этом случае конец любви, дружбу так легко не уничтожает... Но если был класический пример "любви с первого взгляда", тоесть седня познакомились, и тут же уже начали любовные отношения, то при расставании , естественно дружбы как правило быть уже не может...
 
MTKENNYДата: Вторник, 2006-12-05, 13:36:41 | Сообщение # 7
Мрачный Отстой
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Milva, любовь подразумевает определённый уровень уникальности. Ведь она может быть только одна, а друзей - много. Получается, что из разряда уникальных тебя переводят в избранные. Самооценку подобный переход занижает. Что касается душевной гармонии, упомянутой ранее, то я, вероятно, не точно выразил свою мысль. Просто брошенному человеку проще себя оправдать. Хотя это сложный вопрос, всё зависит от личности. Когда бросают тебя, можно найти сотню причин, удобных и утешительных. Так проще обмануть себя. Когда бросаешь ты, причина всегда довольно ясна, потому обмануть себя в случае, если решение о расставании покажется ошибкой, довольно сложно. Приходится мучаться и страдать. Правда есть надежда, что никогда не пожалеешь о содеянном. Но где гарантии?
pab, я не отрицал факт перехода от любви к дружбе. В крепких семьях это происходит со временем между мужем и женой. Но в браке есть сотни других связующих нитей между душами. На практике предложение дружбы звучит как желание избавиться от лишних обязательств (Милва так и не уточнила, по каким таким правам и обязанностям любовь не уступает дружбе, поэтому я остался при своём мнении).
 
DikarkaДата: Вторник, 2006-12-05, 20:57:12 | Сообщение # 8
Дикая Красотулька
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
Зачем так мучаться.. не проще ли сразу сказать человеку, что всё кончено... правда не всегда это бывает понято правильно... Я со своими двумя бывшими до сих пор ругаюсь... каждый божий день.

Жизнь - Лишь миг
 
ПАБДата: Вторник, 2006-12-05, 21:02:43 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 490
Репутация: 10
Статус: Offline
Dikarka, самаже и ответила на свой вопрос, как видишь не проще...
 
MTKENNYДата: Вторник, 2006-12-05, 21:02:48 | Сообщение # 10
Мрачный Отстой
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Dikarka, насчёт честности абсолютно согласен. Насчёт бывших сочувствую.
pab, не люблю, когда люди упрощают свою жизнь за чужой счёт.


Сообщение отредактировал MTKENNY - Вторник, 2006-12-05, 21:08:49
 
DikarkaДата: Вторник, 2006-12-05, 22:20:45 | Сообщение # 11
Дикая Красотулька
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pab)
самаже и ответила на свой вопрос, как видишь не проще...

а как тогда проще?! месяца 2-3 скрываться от человека пока он не поймёт сам что всё кончено, или как?! И что в этом случае будет? Некогда близкий человек будет страдать столько времени... и не известно к чему это приведёт.


Жизнь - Лишь миг
 
Мамонтёнок_МирабельДата: Вторник, 2006-12-05, 22:27:46 | Сообщение # 12
Мамонтёнок, кушающий траву
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (pab)
На практике предложение дружбы звучит как желание избавиться от лишних обязательств

более того,оно так и есть....людям свойственно ошибаться...
Всякого рода отмазки происходят от нежелания обидеть человека....


Кто из вас мне запретит уйти?
 
MTKENNYДата: Вторник, 2006-12-05, 23:15:06 | Сообщение # 13
Мрачный Отстой
Группа: Модераторы
Сообщений: 122
Репутация: 6
Статус: Offline
Мамонтёнок_Мирабель, странные люди. Чем ложь приятнее правды? Я понимаю, счастье в неведении, но зачем изображать из себя доброго самаритянина (самаритянку), а потом всё равно бросать? Жалко причинять боль? Тогда надо играть свою роль до победного конца и, "пока смерть не разлучит вас", быть вместе. А если понимаешь, что не сможешь продлевать эту ложь довольно долго, то лучше сразу поступи честно. Нет. Всё дело в желании выйти сухим и чистым из мутных вод человеческих отношений. А сострадание - это очередной обман, правда, уже самого себя.
 
DikarkaДата: Вторник, 2006-12-05, 23:17:32 | Сообщение # 14
Дикая Красотулька
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MTKENNY)
А сострадание - это очередной обман, правда, уже самого себя.

ЭТО ДА! Ибо сам себя жалеешь... Человек - животное безжалостное. И жалеет в таких ситуациях только себя. Дабы избежать нелицеприятных слов в свой адрес, каких-то проблем...


Жизнь - Лишь миг
 
MilvaДата: Вторник, 2006-12-05, 23:40:15 | Сообщение # 15
ФК админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 6
Статус: Offline
MTKENNY,
Quote
любовь подразумевает определённый уровень уникальности. Ведь она может быть только одна, а друзей - много.

Неправда, для меня все мои друзья абсолютно уникальны. По твоему любовь может быть только одна? Хм, откуда тогда существование многожёнсва? и гаремов, кстати))
Quote
(Милва так и не уточнила, по каким таким правам и обязанностям любовь не уступает дружбе, поэтому я остался при своём мнении)

Объясняю. Другу я могу позвонить среди ночи и сказать: мне нужна твоя помощь. Друг будет 5 минут материться, а потом сделает всё от него зависящее. Любимого человека из-за своих проблем я будить не буду. Другу я могу честно и открыто выразить своё недовольство, не выбирая выражений (и наоборот соответственно) Отношение к любимому человеку более бережное и сто раз подумаешь прежде чем в чём-то обвинить. Дружба вообще более постоянная и надёжная категория...


Need to understand, no need to forgive
© Nightwish
Ты не блондика, ты ёжик в дуршлаке (с) КСЮ
Кого-то преследует злой рок, а кого-то злая попса...
 
П.А.Б. WebSite форум » Общение » Вечная тема » М и Ж (Собственно, надо же с чего-то начать. Почему не с этого?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 Copyright П.А.Б. © 2006
Сайт управляется системой uCoz